Природа подарила замечательный день, потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

И сегодня, 1 июня, в День детства, на летней площадке возле Дома культуры, открылся "Читальный зал на лужайке", где вместе с ребятишками мы читали книги талантливой сказочницы Наташи Абрамцевой, в ее память и замечательные стихи Вероники Ткачевой! "Читальный зал на лужайке" будет работать все лето, один раз в неделю, под девизом "Летнее чтение зовет на приключение!"

Импровизированный летний "Читальный зал на лужайке" собрал много ребят, всем интересно было услышать о творчестве Наташи Абрамцевой, почитать ее замечательные сказки. Покорила ребятишек "Рыжая сказка" о маленькой рыжей кошечке, которая и не предполагала, что она рыжая, и не знала, что над рыжими могут смеяться... Но у нее есть замечательный друг, который поможет ей во всем разобраться!

"Кто лучше прыгает" - сказка о лесных друзьях: лягушонке Лашке, бельчонке Прыгалке, ежонке Ёжиньке и об их соревновании, которое они затеяли, кто из них лучше прыгает. Но тут прилетела незнакомая ворона и ужасно всё напутала...

Занимательные, интересные сказки Наташи Абрамцевой учат доброте, она мастерица светлых чудес. Она владеет волшебным даром наделять душой и языком все без исключения окружающие предметы. В её сказках зимой сияет на небе радуга, празднует день рождения старая ель, живет в старой сахарнице озорная Струмышка и летит к нам с неба самая главная снежинка. Самые лучшие чтецы сказок Наташи Абрамцовой получили в подарок книги.

С творчеством детской писательницы, поэтессы Вероники Ткачевой, наши юные читатели уже знакомы. Вероника Ткачева одарила библиотеку своими книгами. Мы пополнили книжный фонд, её книги вручаем в подарок самым активным участникам наших мероприятий. Сегодня, чтобы получить в подарок книгу Вероники Ткачевой, ребятишкам пришлось много поработать: прочитать наизусть её стихи, рассказать о творчестве писательницы и ответить на вопросы викторины по её произведениям!

Начитались от души! Всегда нас выручают книги Вероники Ткачевой, друга нашей библиотеки! Большое спасибо Вероника вам за подарки!

Праздник получился интересным, работали мастера по декупажу, по изготовлению кукол-оберегов ( мастерица Нафикова Елена), рисование на молоке. Понравилось такое рисование всем, и взрослым, и детям. . Ребята еще долго не расходились, звучала музыка, все танцевали и веселились.

Заведующая библиотекой Филиппова В.М.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий