«Морковкин сад» оштрафован за безлицензионную деятельность

Прокуратура г. Оренбурга по результатам проведенной проверки исполнения требований законодательства о лицензировании возбудила в отношении ООО «Морковкин сад» административное дело по ч. 2. ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Установлено, что указанное детское дошкольное учреждение занималось не только присмотром и уходом за детьми, но и предоставляло образовательные услуги, не имея при этом лицензии на образовательную деятельность.

С воспитанниками проводились занятия по подготовке к школе, развитию речи, по музыке и творчеству, обучению грамоте, математике, английскому языку. Стоимость однодневного содержания ребенка в учреждении составляла 650 рублей.

По результатам рассмотрения административного дела юридическое лицо признано виновным в допущенном административном правонарушении и оштрафовано арбитражным судом на 40 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор г. Оренбурга в представлении, направленном директору ООО «Морковкин сад», потребовал решить вопрос о получении необходимой лицензии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий