В Оренбурге первый раз пройдет чемпионат России по чтению вслух

14 июня в 19:00 в баре «Адвокат» лучшие чтецы города встретятся на чемпионате «Открой рот». Победитель получит весомый приз и возможность поучаствовать в финале чемпионата в Москве.

Чемпионат России по чтению вслух «Открой рот» проходит уже 5 лет, в этом году участие принимают жители 111 городов.

Согласно правилам, участники чемпионата должны прочесть заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые, сделав это грамотно и артистично. Их мастерство оценивает авторитетное жюри.

Финалисты отборочного тура в Оренбурге присоединятся к общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира». 2016 объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России. Британский совет запустил обширнейшую программу, один из пунктов которой – совместный проект с чемпионатом «Открой рот».

Вместе с командой чемпионата по России путешествует сборник  произведений Уильяма Шекспира. Финалисты читают сонеты, а победители оставляют на форзаце книги автографы. К концу года их будет 111, и совсем скоро книга приедет в Оренбург!

Победитель отборочного тура получит книжный приз, примет участие в полуфинальной конференции «Центр», и, в случае успеха, будет представлять город в финале чемпионата, который пройдет в конце года в Москве.

Чтобы принять участие в чемпионате «Открой рот», необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.biblioring.ru/join

Участникам должно быть больше 18 лет.

Мероприятие открыто для зрителей. Вход и участие бесплатные!

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» пройдет 14 июня в 19:00 в баре «Адвокат» по адресу улица Пионерская, 10.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий