Пресечена деятельность группы мошенников похитивших более 13 млн. рублей

В производстве следственной части Следственного управления УМВД России по Оренбургской области находится уголовное дело по обвинению 3 жителей Оренбурга по части 4 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту совершения мошеннических действий в сфере кредитования. В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что организатором группы являлся 30-летний житель города Оренбурга, имеющий опыт подготовки документов для оформления кредитов. В состав организованной группы злоумышленник вовлек двоих человек, с которыми его связывали дружеские отношения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что члены организованной группы подыскали три кредитные организации, в которых оформили кредиты на общую сумму более 13 000 000 рублей путем предоставления недостоверных сведений и подложных документов о финансовом положении организации заемщика. Однако, кредитные обязательства были не исполнены. Организация, выступавшая заемщиком, была ликвидирована, а полученные по кредитам денежные средства обналичены через подконтрольные организованной группе фирмы.

31 мая в отношении лидера организованной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий