Городской пляж готовят к началу купального сезона

В настоящее время на городском пляже ведутся плановые работы по уборке территории. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства  администрации Оренбурга Татьяны Малышевой, на сегодняшний день уже заключены договоры со спасателями. На Урале уже работают водолазы. Их задача – активное исследование дна реки.

После очистки дна начнутся работы по благоустройству пляжа: будет очищен песок от естественных загрязнений и последствий паводка, завезен новый песок,  произведут покраску навесов, кабин для переодевания, вскоре будут установлены питьевые фонтанчики, туалеты.

В этом году на городском пляже запланирован ремонт подпорной стены,  будут установлены  уличные спортивные  тренажеры. По просьбе горожан на территории пляжа установят небольшие раковины для мытья ног после купания. На всей территории будут установлены контейнеры для сбора мусора.

В рамках подготовительных работ запланировано благоустройство и  верхней части набережной.

- До 10 июня все благоустроительные работы будут завершены. Сегодня я обращаюсь к оренбуржцам с просьбой воздержаться от купания в целях безопасности  до официального открытия сезона,  которое состоится только после того, как Государственная инспекция по маломерным судам даст на это разрешение, - отметила Татьяна Малышева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий