Сегодня первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Николаев провел рабочее выездное совещание на улице Турбинной,70 с участием детей-сирот, которые будут заселены в данный дом.

Напомним, застройщиком данных домов выступало ООО «Автопортал», которое не выполнило своих обязательств по муниципальному контракту и сорвало сроки предоставления жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Администрация города Оренбурга обратилась в правоохранительные органы с обращением о принятии соответствующих мер к ООО «Автопортал».

В конце марта этого года Глава города Евгений Арапов на встрече с детьми-сиротами пообещал, что заселение домов №№ 70 и 72 на ул. Турбинной состоится 1 июня. Город взял на себя обязательства по завершению строительства этих домов и проведению работ по благоустройству прилегающей территории.

На сегодняшний день все внутренние и внешние отделочные работы завершены, проводятся работы по отсыпке и асфальтированию придомовой территории. Все замечания, которые были высказаны будущими жителями домов, устраняются на месте.

 - Сложилась непростая ситуация, застройщик не выполнил свои обязательства. На уровне Губернатора Оренбургской области и Главы города Оренбурга  было принято решение совместно с сетевыми компаниями закончить строительные работы. И уже сегодня мы видим результат. Практически во  всех квартирах произведена  100 % отделка, в выходные  будет доделан ремонт в подъезде и дом к 1 июня будет передан к сдаче, - рассказал Сергей Николаев. -  Говорю большое спасибо за активное участие сетевым компаниям, без их участия решить комплекс проблем было бы практически невозможно. Что касается ООО «Автопортал», на сегодняшний день поданы исковые требования о расторжении части договоров по которым они не выполнили своих обязательств, направлено обращение в правоохранительные органы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий