Известно, что позитивные эмоции способны исцелять. Помня об этом, благотворительный фонд "Будь Человеком!" приступил к формированию библиотек позитивной литературы во взрослых онкологических диспансерах страны. Первый опыт – в ГБУЗ "Оренбургский областной клинический онкологический диспансер" показал, что такие библиотеки, ровно, как и добрые творческие встречи с пациентами, помогают им справиться с негативными эмоциями и тревожными мыслями, заряжая позитивной энергией и настраивая на выздоровление. 

Поэтому своей следующей целью фонд, совместно с порталом "Точка зрения" поставил формирование библиотек позитивной литературы в онкодиспансерах по всей стране. Первым этапом волонтёры хотят охватить диспансеры в Оренбургской области, в соседних Башкортостане, Татарстане, Самарской области, а также в Ленинградской области. И основой библиотек станет уникальный сборник «Добрая книга», изданный специально для этой цели. 

В него войдут литературные произведения, отобранные на конкурсной основе, а также безвозмездно предоставленные признанными мастерами литературы, в том числе, имеющими мировую известность. Проект уже поддержали писатель, журналист Сергей Шаргунов и драматург Фарит Нагимов. В качестве членов жюри выступят писатели из Оренбурга, Самары и Москвы. 
 
Конкурс же поможет достичь и другой цели: поддержка в талантливых писателях стремления писать произведения, которые бы пробуждали желание жить, совершенствоваться и помогать людям. Ведь сегодня таких добрых и светлых произведений достаточно мало. 

Вместе с другой позитивной художественной и психологической литературой (закупленной в соответствии с пожеланиями пациентов и рекомендациями психологов), «Добрая книга» отправится по городам страны, неся пациентам, борющимся с серьёзным недугом, добро, позитивную энергию и надежду на выздоровление.
 
С 25 мая по 25 июля по адресу orenblago@yandex.ru  принимаются произведения и заявки на участие в конкурсе. Положение о нём можно прочитать здесь: http://tochkanews.com/2016/05/25/polozhenie-o-literaturnom-konkurse-dobraya-kniga/
 
Выход "Доброй книги" намечен на конец октября.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий