Губернатор Юрий Берг принял участие в детском празднике,  который состоялся в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна». Глава региона отметил, что Правительство области делает все для того, чтобы дети росли счастливыми, получали хорошее образование.

- «Солнечная страна» - это настоящая жемчужина детского отдыха Оренбуржья. Круглогодичный детский центр стал уникальной площадкой, где уже отдохнули и поправили здоровье более полутора тысяч детей и подростков. Инженерные сети центра сделаны с таким расчетом, что в перспективе мы сможем увеличить нашу «Солнечную страну» в два и в три раза. Тогда еще больше ребятишек смогут побывать здесь, полюбоваться красотой природы, отдохнуть, набраться сил и здоровья. Пусть сегодняшний праздник подарит вам, ребята, мощный заряд добра, радость и солнечное настроение, - подчеркнул Юрий Берг.

Глава региона также отметил, что именно в детстве закладываются главные принципы и жизненные установки и главные из них - уважение и любовь к родине, к своему краю и стране.

- Оренбуржью есть чем гордиться. Наш край – это настоящая родина героев, совершавших подвиги и в годы войны, как Родимцев, и в мирное время, как Александр Прохоренко, - сказал губернатор.

Почетными гостями праздника стали Александр и Наталья Прохоренко. Участники мероприятия поблагодарили родителей Героя России за воспитание сына.

В День детства в открытии и праздничной программе приняли участие более 400 ребят. Каждый муниципалитет представил свою команду.

Организаторы открытия Дня детства в «Солнечной стране» приготовили яркую праздничную программу. Фейерверки цветных дымов, танцевальные и вокальные выступления, необычные цирковые номера.

Далее дети приняли участие в квесте «Кинематограф Солнечной страны». 42 команды отправились в путешествие по логическим лабиринтам, состязались в спортивном марафоне, прошли испытания специальными конкурсами по сплачиванию и даже провели научные опыты. Игра завершилась на символической Площади дружбы.

Красочным финалом Дня детства в «Солнечной стране» стал танцевально-хоровой флешмоб «Совершите чудо!».

Для справки:

«Солнечная страна» - это уникальный санаторный комплекс на 140 мест в одном из самых живописных мест Оренбургской области, где дети в возрасте от 11 до 18 лет круглый год без отрыва от учебы отдыхают и проходят оздоровительные процедуры.

В образовательно-оздоровительном центре проходят профильные заезды для одаренных детей. Для ребят разработана специальная программа, включающая обучающие занятия и лечебно-оздоровительные процедуры, спортивно-оздоровительные и досуговые мероприятия. В центре созданы прекрасные условия для кружковой работы, развития творческих навыков, занятий спортом.

Спортивное ядро комплекса представлено стадионом, площадками для волейбола, баскетбола, большого и настольного тенниса. На территории комплекса оборудованы уголки для тихого отдыха, командных встреч, досуговых мероприятий. К услугам отдыхающих конно-спортивный комплекс. Лечебную базу центра составляют кабинеты физиотерапии и массажа, водолечебница, стоматологический кабинет и зал лечебной физкультуры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий