Энергетики совместно с экологами разработали и утвердили критерии, по которым предстоит выбрать участки электросетей для полигонов.   Природоохранные комплексы будут организованы во всех сетевых подразделениях «Оренбургэнерго». Они будут действовать на базе существующих воздушных линий 6 и 10 киловольт с неизолированными проводами и на базе подстанций напряжением 35-110 и 6-10 киловольт с воздушными вводами. При подборе электросетевых объектов учитываются конструкции опор, тип изоляторов, крепление провода, а также местность, где расположена линия, и характеристика окружающей среды.

На таких полигонах энергетики и экологи планируют испытывать конструкции современных птицезащитных устройств, проверять надежность работы ПЗУ в сложных погодных условиях, проводить орнитологические мониторинги и оценивать эффективность использования того или иного вида экологической защиты.  

В филиале ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» разработана и утверждена программа по защите птиц от массовой гибели на воздушных линиях  6-10 киловольт с неизолированными проводами, смонтированными на штыревых изоляторах железобетонных опор на 2016-2020 годы на объектах электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Волги». Согласно этому документу на объектах планируется устанавливать современные полимерные птицезащитные устройства и использовать изолированный провод.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий