В волейбол играют 60 тысяч оренбуржцев

На пресс-конференции 18 мая подвели итоги выступлений волейбольного клуба «Оренбуржья» («Нефтяник») в сезоне 2015-2016 Суперлиги чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

Во встрече приняли участие министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов, директор волейбольного клуба «Оренбуржье» Олег Кашицын, главный тренер команды Владимир Терентьев и капитан Никита Козлов.

- Волейбол самый массовый вид спорта в области: им занимается около 60 тысяч оренбуржцев, - сказал Олег Пивунов. - Семь домашних побед, которые волейболисты «Оренбуржья» добыли при полном зале, порадовали и специалистов, и болельщиков. Наши спортсмены остались в Суперлиге во многом благодаря тому, что есть костяк команды и тренер, способный эту команду завести. Мы с оптимизмом смотрим в новый сезон.

Также министр обратил внимание, что подписано соглашение с компанией «Газпромнефть», которая отчасти финансирует клуб, со стороны правительства все обязательства выполняются.

- На сегодняшний день команде необходимо выполнять задачи, которые ставятся перед клубом, - сказал министр.

Директор клуба Олег Кашицын отметил, что команда второй сезон выглядит уверенно в Суперлиге и имеет хорошую репутацию.

- Во второе полугодие 2016 года смотрим с оптимизмом. От лица клуба я хочу поблагодарить Правительство, министерство и всех оренбуржцев за постоянную поддержку и внимание. Благодаря этому клуб продолжает играть в Суперлиге, - сказал директор волейбольного клуба.

Тренер команды Владимир Терентьев обратил внимание на то, что прошедший сезон оказался немного урезанным из-за Олимпиады. Команда сыграла 26 игр в регулярном первенстве. Прежде всего, перед командой стояла задача сохранения прописки в Суперлиге.

- По сравнению с первым сезоном в Суперлиге в команде произошли серьезные изменения состава. Сложился такой коллектив, которому оказалось под силу решить поставленные задачи. Что касается напряженности чемпионата, в этом году были выиграны 4 поединка со счетом 3:2, а в предыдущем 2 поединка. Благодаря областной поддержке нам удалось провести сбор в Анапе. В общем и целом команда выступила достойно, а в некоторых - просто блестяще. Ребята провели 40 игр, включая игры кубка и кубка победы, 275 тренировок, - подытожил главный тренер команды.

Никита Козлов отметил, что чемпионат был сложным и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий