В 17.30 были подведены итоги второго дня комплексного учения. Подведение итогов проходит в режиме видеоконференции с главами Северного и Южного округов и  МБУ «Муниципальный диспетчерский центр».

В ходе второго дня комплексного учения сегодня, 19 мая, отрабатывалась вводная по проведению спасательных работ поисково-спасательной службы города Оренбурга при ликвидации чрезвычайной ситуации на территории недостроенной многоэтажки на улице Советской.

В  спасательных работах них приняли участие 10 человек из поисково-спасательной службы города Оренбурга, бригада скорой помощи и студенты Института управления рисками и комплексной безопасности.

По легенде участники должны были спасти травмированного человека с третьего этажа  здания, достать пострадавшего, придавленного бетонной плитой, и вытащить травмированного мужчину, провалившегося в колодец. Спасатели оперативно и слаженно справились с поставленными задачами, показав умение работать в сложной ситуации, угрожающей человеческой жизни.

В рамках учения 18 – 19 мая проведен комплекс мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города: вывезено 4423 куб. м. мусора, произведена санитарная обрезка 122 деревьев, очищено около 300 000 м² территории, отгрейдеровано более 103 000 м² дорог, произведена вспашка противопожарной полосы на площади 50 800 м²,  осуществлен покос травы на площади 220 000 м², произведена очистка 1 783 п.м. ливневых канав.

В  учении  сегодня приняли участие 2464 человека и 298 единиц спецтехники.

Кроме того проведены работы по основным объектам, в селах, входящих в состав муниципального образования «город Оренбург».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий