Дети из школы-интерната №1 для слабослышащих детей Оренбурга 18 мая посетили производственные цеха рекламной компании. День профориентации компания проводит ежегодно. Специалисты полиграфической мастерской, печатного, швейного, флажного цехов и цеха по производству наружной рекламы рассказали детям о своей работе, в чем она заключается, какую продукцию они производят и какое оборудование для этого используют.

Учащиеся школы-интерната понаблюдали за работой широкоформатного плоттера и лазерного гравера. Гравировка по поверхности кубка из акрилового стекла и изготовление шильды из двухслойного пластика – эта будничная работа в печатном цеху вызвала особенный интерес школьников.

Во время экскурсии по швейному цеху, где уже по новым лекалам отшивают современную спортивную игровую и парадную форму, ребятам продемонстрировали современные трикотажные ткани. Комфортные и прочные, они превосходно подходят для интенсивного использования, спортивная одежда из них не выгорает и не деформируется.

В полиграфической мастерской воспитанникам интерната продемонстрировали процесс изготовления блокнотов, а самое интересное их ждало во флажном цехе: под руководством специалиста каждый ребенок сам смог нанести изображение на футболку и бейсболку для себя лично. Дети понаблюдали и за процессом печати на керамических кружках: заготовки с изображением на трансферном материале в течение минуты запекались на поверхности изделий, затем кружки остужались и отправлялись в пакеты – также в подарок юным посетителям. Довольные полученной информацией и сувенирами, ребята с радостью сфотографировались на память вместе со своим воспитателем.

Совсем скоро старшеклассники закончат обучение в школе-интернате. В течение дня профориентации они получили важную информацию о том, какое образование и дополнительные знания необходимы, чтобы работать в области современного рекламного производства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий