Первой к Андрею Шевченко обратилась жительница областного центра по поводу получения ипотеки под минимальный процент. Женщина работает в бюджетной сфере, собственного жилья у нее нет.

- Приобрести квартиру по обычной ипотеке мне не под силу, я одна воспитываю ребенка. Так что одна надежда на  льготный жилищный кредит, - сказала она.

Заявительнице даны разъяснения по поводу возможности участия в программе льготного ипотечного жилищного кредитования.

Еще одна посетительница пришла к председателю городского Совета с целой папкой документов.

- Не могу добиться, чтобы разделили счета на оплату жилищно-коммунальных услуг между мной и бывшим супругом, который в квартире не проживает, а пустил на свою половину квартирантов. По счетам он не платит, в результате копятся долги, - рассказала она.  – Обращалась в различные инстанции, но все безрезультатно.

Андрей Шевченко пообещал отправить депутатский запрос, чтобы выяснить причину отказа в разделении счетов между двумя собственниками жилья и по возможности решить эту проблему в ближайшее время.

Еще одно обращение оренбурженки касалось возникших трудностей с  оформлением земли. Этот вопрос председатель городского Совета также взял на личный контроль.

Всего в этот день за содействием в решении своих проблем к Андрею Шевченко обратились шесть человек. Андрей Анатольевич внимательно выслушал каждого и дал необходимые консультации. Некоторые оренбуржцы пришли на прием не с заявлениями и жалобами, а чтобы выразить свою благодарность. Так, Павел Косарев поблагодарил Андрея Шевченко за помощь в решении вопроса, касающегося сферы образования - он обращался к председателю городского Совета несколько месяцев назад.

- Благодаря вашему участию моя проблема решена. От всей души спасибо за такое отношение и внимание с вашей стороны, - сказал он.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий