Хирург-взяточник попался с поличным

Вынесен приговор  в отношении  заведующего хирургическим отделением Красногвардейской районной больницы Сергея Бражникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя).

В суде установлено, что в марте, апреле и ноябре 2015 года Бражников получил от троих своих пациентов, которым было показано плановое оперативное вмешательство,  взятки по 7 – 7,5 тыс. рублей на общую сумму 21,5 тыс. рублей. Больным было показано бесплатное плановое медицинское вмешательство, но им предстояло долгое ожидание данного лечения из-за большой очереди. Доктор предложил иной выход из ситуации. Он согласился принять сельчан за деньги и прооперировать как экстренных больных.

Суд назначил  хирургу-взяточнику  наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей, а также на 2 года 6 месяцев  лишил его права заниматься деятельностью,  связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций в органах и учреждениях здравоохранения.

Приговор суда в законную силу не вступил. Прокуратура района намерена сделать выводы о его законности после получения его полного мотивированного текста.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий