В связи с наступлением пожароопасного периода и возрастанием риска пожаров и чрезвычайных ситуаций специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» приступили к реализации комплекса мер по повышению надежности и безопасности работы энергообъектов.

 

Мероприятия направлены как на обеспечение пожарной безопасности оборудования, зданий и сооружений в процессе производственной деятельности, так и на защиту оборудования от воздействия природных пожаров.

В ходе подготовки предприятий планируется очистить территорию от сухой травы и пожароопасных материалов, проверить состояние бортовых ограждений под маслонаполненным оборудованием, а также подъездные пути к водоисточникам, обновить и актуализировать пожарные знаки, проверить состояние автоматических систем пожаротушения, а также обеспечить защиту внешнего периметра от низовых пожаров.

Большое внимание уделят работе с персоналом. На производственных объектах и теплоэлектроцентралях будет проведена целая серия инструктажей и противопожарных тренировок, в ходе которых будут отработаны практические навыки тушения пожаров.   

Основная задача филиала в преддверии начала пожароопасного периода — выполнить все необходимые мероприятия, чтобы не допустить возгораний на энергообъектах. Именно своевременная реализация организационных и технических мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду позволяет свести к минимуму возможность возникновения аварийных ситуаций или вовсе их избежать. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий