Службы примирения в школах: мнения ученых и чиновников

Зачем служба урегулирования споров обычной школе? Кто войдет в ее состав и не получится ли так, что она всегда будет вставать на позицию учителя? Какая роль в ее создании отводится психологам?

На эти и другие вопросы ответят ученые, педагоги, юристы и представители власти на научно-практическом семинаре «Опыт внедрения служб примирения в образовательных организациях Оренбургской области», который состоится 19 мая в ОГУ.

На пленарном заседании  с  докладом «Психологическое сопровождение организации школьной службы примирения» выступит Елена Логутова, доцент кафедры социальной психологии ОГУ. «Медиация с участием несовершеннолетних»  - такова тема выступления Ольги Тисен, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства по федеральной безопасности, межнациональным отношениям и противодействию экстремизму прокуратуры Оренбургской области.

Валентина Сакенова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 5 Соль-Илецка поделится опытом внедрения служб медиации в своем городском округе. А Маргарита Глазева, доцент кафедры общей психологии Оренбургского государственного медицинского университета, расскажет о том, как прижились подобные организации в системе образования разных стран.

На научно-практический семинар  приглашены  Александр Трубников, заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области -  председатель комитета по законности и правопорядку;

Ирина Исаенкова, директор Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Оренбургской области.

Научно-практический семинар «Опыт внедрения служб примирения в образовательных организациях Оренбургской области» состоится 19 мая с 10:00 до 13:00 часов по адресу: пр. Победы,13, ауд. 170704, конференц-зал научной библиотеки ОГУ.

Справки по тел. 91-21-21.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Методическая поддержка служб примирения

    Сайт поддержки школьных служб примирения
    www.школьные-службы-примирения.рф