В Оренбурге пройдут командно-штабные учения

В соответствии с постановлением администрации города Оренбурга от 15.04.2016 № 1061-п «О подготовке и проведении комплексного учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «город Оренбург»»  в период с 18 по 20 мая 2016 года будет проведено командно-штабное учение по теме: «Приведение в готовность органов управления сил и средств Оренбургского городского звена Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при выполнении мероприятий по гражданской обороне и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время».

В командно-штабном учении примут участие администрация города Оренбурга, спасательные службы гражданской обороны города, учреждений, предприятий и организаций, территориально расположенных в границах муниципального образования «город Оренбург».

В ходе учения 18 мая в 07.00 планируется отработать действия руководящего состава по сигналу «Сбор»  при возможной чрезвычайной ситуации, выполнить мероприятия общей готовности гражданской обороны.

Митинг и построение участников командно-штабного учения состоятся 18 мая на поляне по ул. Уральской с правой стороны перед поворотом на детский оздоровительный лагерь «Янтарь». Начало в 09.00.

Практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного времени будут проводиться с 18 по 20 мая.

Подведение итогов командно-штабного учения состоится 20 мая в 13.00 в детском оздоровительном лагере «Чайка».

В рамках командно-штабных учений будут отрабатываться действия аварийно-спасательных формирований при  введении особого противопожарного режима, устранении последствий урагана, утечки газа, выпадении обильных осадков и реальной угрозы подтопления, устранении аварийной ситуации в строящемся здании и обрушении крыши в доме старой постройки.

На период проведения командно-штабного учения в Южном округе запланировано участие 152 единиц техники и 842 человека личного состава. В Северном округе планируется привлечь личного состава около 1150  человек и  около 140 единиц техники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий