Чиновник без высшего образования будет уволен

Прокуратура Кваркенского района в ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции выявила факт необоснованного пребывания муниципального чиновника в должности заместителя главы администрации Аландского сельсовета района.

В декабре 2015 года прокуратурой было установлено, что местный чиновник – заместитель главы администрации Аландского сельсовета – занимал высшую должность муниципальной службы, не имея при этом высшего профессионального образования. В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации сельсовета было направлено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель главы сельской администрации был освобожден от занимаемой должности.

Однако проведенная в первом квартале 2016 года контрольная проверка выявила, что освобожденный от службы чиновник восстановлен в той же должности. Для устранения нарушений антикоррупционного законодательства прокурор района обратился в суд и добился принятия решения, которым на администрацию сельсовета возложена обязанность расторгнуть трудовой договор с лицом, не отвечающим квалификационным требованиям к муниципальной должности.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий