Двухлетняя девочка выпала из окна квартиры девятого этажа

Сотрудниками полиции межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» проводится проверка по факту получения закрытой черепно-мозговой травмы, контузией головного мозга и тупой травмой живота ребенком 2014 года рождения.  

Девочка врачами скорой медицинской помощи была доставлена из дома по улице Салмышской города Оренбурга.

После того как сообщение поступило в дежурную часть, сотрудниками полиции предварительно со слов отца было установлено, что она выпала из окна квартиры на девятом этаже. В момент происшествия девочка находилась одна в комнате с другими детьми, отец и тетя находились в других комнатах.

Ранее семья в поле зрение правоохранительных органов не попадала.

В настоящее время ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении лечебного учреждения города Оренбурга.

Сотрудники полиции обращают внимание, если дошкольник в комнате, то не распахивайте окна и балконную дверь. Используйте верхние форточки или же вертикальный режим проветривания.

Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Для дополнительной защиты окон и балкона используйте ворота безопасности. Это специальные устройства проемного или настенного типа, которые могут отгородить опасные участки в квартире от доступа дошкольника.

Старайтесь не держать маленьких детей на руках, находясь у открытого окна.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий