Прокурор Оренбурга: "Мэрия предоставляет многодетным ненадлежащие земельные участки"

Прокурор г. Оренбурга по результатам проведенной проверки исполнения законодательства при реализации прав многодетных семей на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства выявил нарушения.

Установлено, что в соответствии с распоряжениями Департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга 18 многодетных семей, состоявших в очередности на улучшение жилищных условий, бесплатно получили земельные участки в п. Бердянка г. Оренбурга. Однако необходимой инженерной инфраструктурой указанные наделы обеспечены не были. В связи с этим они были не вполне пригодны для возведения индивидуальных жилых домов.

Прокурор усмотрел в указанной ситуации невыполнение администрацией г. Оренбурга обязанности по решению вопросов местного значения, к которым в числе прочих относится организация в границах муниципального образования электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

В целях восстановления нарушенных прав многодетных семей прокурор в судебном порядке потребовал от администрации областного центра устранения допущенных нарушений. Иск направлен на рассмотрение в Ленинский районный суд г. Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий