Летом станут реже отключать горячую воду

Группа «Т Плюс» запускает новый этап ежегодной программы по сокращению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения «ГВС 2.0» или «Горячее водоснабжение на новом уровне». Старт этапа связан с окончанием отопительного сезона и началом ремонтных работ на объектах генерации и тепловых сетях компании.

В этом году участниками проекта станут 22 города присутствия Группы "Т Плюс". В том числе Оренбург и Медногорск – города присутствия Оренбургского филиала «Т Плюс». Точные сроки ограничения ГВС в каждом регионе будут обусловлены техническим состоянием тепловых сетей, но планируется, что в среднем период отключения горячей воды у потребителей не превысит 9 суток. Это станет возможным благодаря использованию специалистами «Т Плюс» современных подходов к диагностике и ремонту инфраструктуры теплоснабжения.

Следует отметить, что качество и бесперебойность ГВС зависит не только от предприятий Группы «Т Плюс», но также от действий других собственников. Компания призывает владельцев тепловых сетей и управляющие компании поддержать проект «ГВС 2.0» и  синхронизировать графики профилактических и ремонтных работ с техническими службами «Т Плюс».

Напоминаем, что этим летом в рамках проекта «Новые союзники» компания проведет встречи с представителями различных институтов самоорганизации жильцов (ТСЖ, Совет дома, старшие по домам), заинтересованных в контроле над подготовкой отопительной системы к зиме. Участники проекта получат подробную информацию о порядке и необходимом объеме регламентных работ в межотопительном периоде.

Программа «ГВС 2.0» направлена на повышение комфорта клиентов Группы «Т Плюс» и реализуется ежегодно. По итогам первого этапа проекта средний срок сезонного отключения ГВС в городах-участниках в 2014 году составил 7 суток. В прошлом году горячая вода в городах проекта в среднем отключалась на 6 суток.

Планируется, что средний срок летнего отключения горячей воды в Оренбурге в этом году составит 6 дней.

В перспективе за счет реализации проекта «ГВС 2.0» Группа «Т Плюс» рассчитывает полностью отказаться от сезонных отключений горячей воды в целом ряде регионов присутствия.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий