11 мая ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области Татьяна Шмелева совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области Ольгой Ковыльской посетили ФКУ Стерлитамакская воспитательная колония УФСИН России по Республике Башкортостан, где отбывают наказание несовершеннолетние жители нашего региона.

В настоящее время 27 подростков из Оренбуржья являются воспитанниками колонии.

В прошлый визит в колонию в феврале этого года подростки попросили привезти им семена и рассаду цветов, так как весной у каждого отряда будет своя клумба, дизайн  которой они должны придумать сами.

Просьба юношей была выполнена. Около 100 корней цветущей петуньи, саженцы пирамидальных тополей и других деревьев были доставлены в воспитательную колонию. Кроме того, с родной оренбургской земли подросткам привезли спортивный инвентарь и подарки каждому: футболку, кепку и книгу В.А.Бахревского «Голубые луга» о жизни детей в послевоенные годы.

Во время посещения колонии было проведено межведомственное совещание с администрацией колонии, собрание с воспитанниками и личный приём.

- Ребята были очень позитивно настроены. На личном приеме высказывали слова благодарности за оказанную им помощь в вопросах оформления документов, пособий, пенсий, - отметила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области Татьяна Шмелёва. - Вместе с юношами мы сажали деревья и цветы, вели непринужденные беседы об их дальнейшей жизни, о жизни после освобождения. С руководством колонии был составлен план совместных мероприятий, направленный на ресоциализацию воспитанников, профилактику повторной преступности. Первого июня, в Международный день детей, запланирован очередной выезд в колонию вместе с родителями осужденных парней, ведь только совместными усилиями семьи, органов и учреждений системы профилактики, воспитательной колонии мы сможем направить юношей  на правильный путь, помочь им адаптироваться в жизни после освобождения.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий