В Оренбуржье завершился отопительный сезон

С установлением среднесуточной температуры воздуха выше +8оС в течение пяти суток подряд муниципальные образования области самостоятельно определяют дату завершения отопительного периода. На сегодняшний день во всех территориях области подача тепловой энергии для теплоснабжения населения прекращена.

- В целом жилищно-коммунальное хозяйство области в осенне-зимний период функционировало стабильно, теплоснабжение населения осуществлялось в нормативном режиме, - такую оценку прошедшему отопительному сезону дали в региональном минстрое.

Окончание отопительного периода 2015-2016 годов является стартом для подготовки организаций ЖКХ и объектов социальной сферы к предстоящей зиме. Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области подготовило соответствующий проект постановления Правительства области.

Кроме того, в текущем году продолжится работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области, планируется построить 23 блочно-модульных котельных, которые заменят устаревшее и энергоемкое оборудование, а также капитально отремонтировать в свыше 100 км инженерных сетей

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий