Шестикилометровая акция «Стоп ценам на проезд!» завершится митингом в сквере им. Ю. А. Гагарина. Организатором необычного велопробега является Молодежный совет Федерации профсоюзов Оренбуржья.

- Мы хотим привлечь внимание к проблемам общественного транспорта и повышения стоимости проезда в Оренбурге, - рассказывает профсоюзная активистка Лина Иванова, -  У нас много вопросов и по качеству обслуживания в городских автобусах. Тариф растет, а сервис остается на прежнем уровне. Стоимость за проезд в автобусах и газелях  завышена, для многих категорий населения она неподъемна.

На митинг приглашены представители администрации Оренбурга, транспортного хозяйства города, перевозчики.

Организаторы акции надеются получить ответ от структур, имеющих отношение к развитию общественного транспорта.

В велопробеге примут участие студенты,  работающая молодежь, а также активные оренбуржцы, неравнодушные к городским проблемам. Всего заявлено 80 участников.

- Формат велопробега выбран неслучайно, - объясняет председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов  Константин Гусев. – Многие студенты отказываются от езды в общественном транспорте и пересаживаются на «двухколесного друга»  Мы считаем, что это целесообразно. Чем платить 20 рублей за проезд, лучше отложить средства на что-то действительно нужное.  Сейчас проезд по отношению к стипендии такой, что последней едва хватает на 60 поездок. Наша цель -  чтобы руководство города обратило внимание на эту проблему, предусмотрело льготы для горожан. Как известно, цена билета на общественный транспорт - это своего рода показатель отношения муниципальной власти к населению.

По итогам митинга участники подготовят обращение.

Сбор участников состоится 12 мая в 17.30 часов – на пересечении ул. Цвиллинга и ул. М. Фадеева.

Движение участников начнется в 18.20 часов и пройдет по маршруту: ул. Советская – ул. Пушкинская – ул. Пролетарская - ул. Ленинская -  ул. Чкалова  - пр-т Гагарина.

Митинг состоится в 19.30 часов у памятника Ю.А. Гагарина.

 

Приглашаются все желающие!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий