Экс-сотрудник регионального УФМС и его подельник признаны виновными в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника специального учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Оренбургской области Сергею Дмитришину  и бывшего директора ООО «Форт Пост»  Юрию Диярову, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2014  по май 2015 года в результате противоправных и заранее спланированных действий указанных лиц, заключенный между УФМС России по Оренбургской области и ООО «Форт Пост»  государственный контракт на вывоз жидких бытовых отходов с территории учреждения фактически не выполнялся, а бюджетные денежные средства на сумму около 400 тыс.рублей, перечисленные   на счета коммерческой организации попали в распоряжение фигурантов, которые распорядились ими по собственному усмотрению.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились совместные мероприятия регионального СКР и УФСБ области.

Приговором суда Дмитришину и Диярову  назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 тысяч рублей каждому, а также удовлетворен гражданский иск, заявленный УФМС России по Оренбургской области о взыскании суммы в размере причиненного ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий