Это крупнейшее на постсоветском пространстве переводческое состязание отличается широтой географии и разнообразием участников. В этом году призы отправятся в Израиль и Германию, Азербайджан, Польшу и Бельгию. Победители из регионов России живут в Челябинске и Воронеже, Чите, Тюмени, Томске, Комсомольске-на-Амуре и в Крыму.

На церемонию награждения в Оренбург 11 мая приедет учительница русского языка Евгения Кульчицкая – она преподает в гимназии города Волица в Польше. Обладатель призовых мест сразу в трех номинациях (английский, французский и итальянский язык) переводчик-фрилансер Дмитрий Арш прибудет из Самары. Занявшее 3-е место в номинации «английский язык» Елена Дюстер – домохозяйка из города Жуковского – не первый год побеждает в конкурсе, но на сей раз она решила обязательно побывать в Оренбурге.

В этом году среди 26 лауреатов и обладателей поощрений жюри – лишь одна победительница из Оренбуржья. Студентка Оренбургского государственного университета Дарья Гахокия заняла первое место в номинации «французский язык» и получит приз из рук своего преподавателя – члена жюри Людмилы Мосиенко.  

Полный список победителей опубликован на официальном сайте «Литературной газеты».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий