Бузулучанин заплатил за несуществующий автобус 90 тысяч рублей

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» устанавливается личность преступника, совершившего хищение 90 тысяч рублей у 48-летнего бузулучанина.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту мошенничества обратился 48 –летний житель города Бузулук. Сотрудниками полиции было установлено, что 1 мая 2016 года потерпевший, прочитав объявление на сайте услуг в сети Интернет о продаже автобуса «ПАЗ» решил его приобрести, поэтому позвонил по указанному номеру телефона в объявлении. На звонок ответил ему мужчина, который представился Александром, и также сообщил, что для снятия объявления с сайта необходимо перечислить предоплату за автомобиль. В ближайшей кредитной организации города Бузулук бузулучанин перечислил на указанный счет денежные средства в сумме 90 000 рублей, но желаемый автобус «ПАЗ» так и не дождался. На звонки уже никто не отвечал. После чего мужчина обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса России "Мошенничество".

Проблема мошенничества на сегодняшний день по-прежнему актуальна. Следует отметить, что, несмотря на многочисленные профилактические мероприятия, участились случаи мошенничества, когда неизвестные лица, пользуясь доверием граждан, просят перевести денежные средства на карту в целях спасения родственника из беды, либо продают чудодейственные препараты, технику за баснословную сумму.

Хотелось бы еще раз предупредить доверчивых граждан: «Не сообщайте данные банковской карты неизвестным лицам!», «Не переводите деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера!», «Не открывайте дверь подозрительным лицам!», «Будьте бдительны при покупке неизвестных товаров!».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий