С пяти местных предприятий взыскано около 20 млн. рублей долгов по налогу

Сорочинский межрайонный прокурор в судебном порядке добился взыскания с пяти местных предприятий около 20 млн. рублей долгов по налогам.

Предшествовавшая этому прокурорская проверка установила, что общества с ограниченной ответственностью «Сорочинскхлебопродукт», «Спектр-Агро» и «Гамалеевское», а также закрытые акционерные общества «Птицесовхоз «Родина» и «Сорочинский КХП» имеют за 2014 год задолженность по уплате налога на доходы физических лиц в указанной сумме.

ПервоначальноСорочинский районный суд отказался рассматривать иски прокуратуры, посчитав, что указанный спор подведомственен арбитражу. Однако прокурор отстоял свою позицию. По его представлениям незаконные определения суда о прекращении гражданских дел были отменены, а их материалы направлены на новое рассмотрение в районный суд.

В декабре 2015 годаСорочинский районный суд удовлетворил все иски надзорного ведомства и взыскал с ответчиков в пользу государства суммы задолженности.

ООО «Сорочинскхлебопродукт» не согласился с таким решением и оспорил его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским деламОренбургского областного суда сочла удовлетворение исков прокуратуры основанным на законе и отказала в удовлетворении апелляционной жалобы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий