5 мая в Оренбурге состоялась церемония вручения знака отличия «Знак качества ЖКХ» и торжественное крепление на фасад дома таблички «Дом образцового содержания». Почетного статуса удостоился дом №1 на ул. 70 лет ВЛКСМ.

Почетное звание «Дом образцового содержания» присваивается за успехи в управлении и содержании многоквартирного дома.

Дом сдан в эксплуатацию в 2007 году. С тех пор его обслуживает управляющая организация ООО «УК «Парковый». В доме при активном участии собственников жилья организована вахта консьержа, установлена система видеонаблюдения. Также особое внимание УК «Парковый» уделяет озеленению придомовой территории. В декабре 2015 года администрация города улучшила инфраструктуру во дворе дома – был установлен новый современный корт.

Диплом и знак отличия руководителю УК «Парковый» Виктору Козлову лично вручил председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин.

- Хорошо что в городе есть дома, в которых удобно и комфортно жить.  А жители этих домов –  хорошие хозяева,  которые стремятся создать порядок, уют и чистоту в своем доме. Примечательно, что руководители управляющей организации всегда с пониманием и с высокой ответственностью относятся к жильцам. Таких домов более двадцати по стране, в вашем городе их теперь два. Пользуясь случаем, поздравляю всех собравшихся с наступающим великим праздником  - Днем Победы! - сказал Сергей Степашин.

 Также на церемонии награждения присутствовали первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы Елена Николаева, генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин, первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, Глава города Оренбурга Евгений Арапов,  начальник УЖКХ администрации Оренбурга Татьяна Малышева.

-  Примечательно, что за такой небольшой период уже второй дом  удостоен почётного звания «Дом образцового содержания», а инициатива Фонда содействия реформированию ЖКХ получила своё развитие. Успехи в управлении и содержании многоквартирного дома достигнуты, благодаря совместным усилиям управляющей организации и самих жильцов. И впредь мы будем стремиться к таким показателям.  Уверен, что это не последний дом образцового содержания в нашем городе, - отметил в приветственном слове Глава города Оренбурга Евгений Арапов.

 Справочно:

Впервые статус «Дом образцового содержания» в Оренбурге присвоили многоквартирному дому № 162/3 на пр. Победы в ноябре 2015 года. Специальную табличку на доме разместила член Экспертного совета Правительства РФ и наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ-Контроль» Светлана Разворотнева и начальник УЖКХ администрации Оренбурга Татьяна Малышева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий