ООО ЧОО «Сириус» включено в Реестр недобросовестных поставщиков

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области вынесло решение о внесении сведений об ООО ЧОО «Сириус» в Реестр недобросовестных поставщиков. С заявлением на действия Общества обратилось ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Оренбургской области (заказчик).

ООО ЧОО «Сириус» было признано победителем  электронного аукциона на охрану помещений. ФГБУ направило проект контракта Обществу, последнее его подписало со своей стороны, однако не обеспечило исполнения контракта в части оформления банковской гарантии.

Между тем, согласно ч. 5 ст. 96 Закона о контрактной системе в случае не предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

На основании ч. 13 ст. 70, ч. 5 ст. 96 Закона о контрактной системе Заказчиком был составлен протокол о признании победителя аукциона уклонившимся от заключения контракта.  

Посчитав действия ФГБУ правомерными, Комиссия Оренбургского УФАС России приняла решение и включении сведений в отношении ООО ЧОО «Сириус» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий