В Оренбурге начались гидравлические испытания теплотрасс

Оренбургский филиал «Т Плюс» начал работы по опрессовке и ремонту тепловых сетей областного центра. Со второй половины апреля в городе проводились гидравлические испытания тепломагистрали на плотность и механическую прочность без отключения потребителей от горячего водоснабжения. С сегодняшнего дня опрессовочные работы будут вестись уже с кратковременным ограничением подачи горячей воды в жилые дома областного центра. Так, с 5 по 8 мая не будет горячей воды в доме №6 по улице Тихая.

Всего гидравлические испытания, проходящие в несколько этапов, продлятся до конца сентября. Эти работы необходимы, чтобы в отопительный период на теплотрассах не происходило аварий.

Напомним, уже третий год подряд во всех регионах присутствия Группы «Т Плюс», в том числе в Оренбурге и Медногорске, успешно реализуется программа «ГВС 2.0».  Задача проекта – сократить сроки ограничений горячей воды во время летних ремонтов и опрессовок с 14 законодательно разрешенных до 6 дней. С этой целью испытания теплотрасс проводят локальными участками при помощи передвижных опрессовочных установок.

Оренбургский филиал «Т Плюс» обращается к жителям города с убедительной просьбой быть внимательными во время гидравлических испытаний и ремонтных работ на теплотрассах. А именно: не подходите близко к местам производства работ! Не паркуйте автомобили вблизи теплотрасс! Обо всех замеченных утечках и парениях на трубопроводах и из тепловых камер сообщайте по телефону контакт-центра (3532) 347-347 или в блог «Главный по Теплу и Свету» во всех соцсетях! Не допускайте детей к местам проведения работ! Во время гидравлических испытаний в трубы подается вода под повышенным давлением – это опасно для жизни и  здоровья!  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий