В Оренбургской области объявлен траур в связи с гибелью Героя России Александра Прохоренко

Указом Губернатора Оренбургской области Юрия Берга 6 мая объявлен днем траура в связи с гибелью Героя России Александра Прохоренко.

В пятницу в регионе приспустят Государственные флаги Российской Федерации и Оренбургской области. Кроме того, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Офицер сил специальных операций Александр Прохоренко погиб 17 марта в боях за освобождение Пальмиры. Оренбуржец наводил и корректировал удары российских самолетов по позициям террористов. После того, как его обнаружили, Прохоренко вызвал авиаудар на себя. Старшему лейтенанту Александру Прохоренко за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Президент России присвоил звание Героя Российской Федерации посмертно.

Церемония прощания с Александром Прохоренко состоится 6 мая в 10:00 в Доме культуры села Городки Тюльганского района Оренбургской области. Аккредитация СМИ по тел. 8 (3532) 77-36-63, (3532) 78-69-22, (3532) 78-69-21 до 12:00 5 мая.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий