В Оренбургской области завершается процесс подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В 2016 году в экзаменационной кампании примут участие около 19 тысяч выпускников 9 классов и более 8 тысяч выпускников 11 классов.

Для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) утверждено 113 пунктов, для единого государственного экзамена (ЕГЭ) – 61 пункт.

В целях качественной подготовки выпускников к ЕГЭ и ОГЭ в марте-апреле текущего учебного года были организованы региональные пробные экзамены по обязательным предметам и предметам по выбору.

В 2016 году число аудиторий, где трансляция ЕГЭ ведется в режиме он-лайн, увеличено до 100% (в 2015 году – 82%).

Доставка экзаменационных материалов в 48 пунктов проведения экзаменов (79%) будет осуществлена работниками Управления специальной связи по Оренбургской области.

В настоящее время для контроля за соблюдением порядка проведения ЕГЭ формируется корпус региональных общественных наблюдателей. Кроме того, в качестве федеральных общественных наблюдателей аккредитованы 30 студентов региональных вузов, являющихся членами Российского Союза Молодежи.

Для справки:

В государственной итоговой аттестации в 2014-2015 учебном году приняли участие 17 777 выпускников 9 классов и 8 160 выпускников 11 классов.

В 2015 году по результатам ЕГЭ Оренбургская область вошла в пятерку лучших регионов России.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий