Директору ООО «Промышленная-1» предъявлено обвинение за сход наледи

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  предъявлено обвинение 33-летнему директору ООО «Промышленная-1». Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

По версии  следствия,  обвиняемый в нарушение положений жилищного законодательства  не организовал работу по очистке снега и наледи крыши дома № 61 «А10» по улице 1 Мая города Оренбурга. 

В результате ненадлежащего исполнения  своих должностных обязанностей по содержанию и обслуживанию жилищного фонда, около  17.00 часов  5 февраля 2016 года с кровли дома № 61 «А10»  по улице 1 Мая  города Оренбурга произошло падение снега и наледи на установленный над входом в квартиру № 2 козырек, который от ударного воздействия обрушился на 57-летнего местного жителя. Мужчина упал на спину, затем произошло повторное падение на него  снега и наледи. Потерпевший получили телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый  свою вину не признал. 

Обвиняемый  задержан в порядке ст.91 УПК РФ, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению  преступления.   В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также