Губернатор Юрий Берг прошел в праздничной колонне по улице Советской областного центра. В шествии так же приняли участие председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев, глава города Оренбурга Евгений Арапов, председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков, министры регионального Правительства, депутаты Законодательного Собрания и Оренбургского городского Совета.

Представители трудовых коллективов, ведущих промышленных предприятий, учреждений города, спортивных обществ, профсоюзных организаций, политических партий, ветераны труда и студенты под торжественный марш в исполнении духового оркестра проследовали на Пушкинский бульвар, где состоялся праздничный митинг.

Глава региона, приветствуя участников митинга, отметил, что только трудом создается все прекрасное и полезное на земле.

- Человек труда был, есть и будет основой основ нашего общества. Это значит, что от каждого из нас в буквальном смысле слова зависит будущее страны и Оренбургской области, наших детей, внуков и правнуков. Первомай – это день нашего единения, потому что в монолитности нашего общества заключена наша главная сила, без которой России не обойтись в современных условиях открытого противостояния Запада. Глядя на то, сколько сегодня здесь собралось людей, я верю в величие нашей страны, в то, что нам не страшны никакие кризисы и санкции! Вместе, собрав все наши силы, мы сможем справиться с любой напастью, ответить на любой вызов времени, сделать нашу жизнь лучше, - сказал Юрий Берг.

Профсоюзный лидер Ярослав Чирков приветствовал всех участников митинга, он подчеркнул, что труженики – это основа и движущая сила Оренбуржья и страны.

- На первомайскую акцию профсоюзов мы вышли под девизом «Да росту зарплат и пенсий» и этого мы сможем добиться путем развития отечественного производства, к чему мы всех сегодня и призываем, - заявил председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области. После демонстрации и митинга на набережной Урала состоялся праздничный концерт.

Представители оппозиции – ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ – также провели первомайскую демонстрацию, которая началась через полчаса после основной. Под флаги оппозиционеров встали до 500 человек. Их колонна двигалась от площади им. Ленина до сквера им. Ленина, где прошёл праздничный митинг-концерт.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий