Оренбургская "Надежда" уступила екатеринбургскому УГМК

Обескровленная и отдавшая все силы в тяжелейшем полуфинале против курского "Динамо", наша команда сегодня не была похожа сама на себя. Отсутствие на площадке травмированной Деванны Боннер, чья рука, "упакованная" в лангетку, то и дело мелькала в кадре во время трансляции, Кайлы Макбрайд, которая получила повреждение в заключительном матче полуфинала, и Натальи Анойкиной, которая весь полуфинал провела на паркете с высокой температурой, оказалось решающим.

Нам не хватало наших игроков. Не хватало фирменных трехочковых ДиБи. Не хватало плотной опеки, которую не раз демонстрировала кайла в борьбе против Таурази. Не хватало Натальи под кольцом.

Но это не значит, что наша команда вышла на паркет, заранее проиграв.

Вся команда билась, отдавая все силы. К сожалению, в первой половине матча у нас случился чудовищный провал - мы позволили сопернику слишком много. Они слишком легко проходили к кольцу, слишком свободно бросали из-за дуги, слишком уверенно выигрывали щиты.

Но после катастрофической первой четверти, в которой мы уступили со счетом 33:12, наша команда все же сумела собраться. Почти трехкратное преимущество УГМК не сломало наших игроков. И хотя во второй четверти екатеринбурженки еще более укрепили свое превосходство, выиграв период со счетом 22:10, болельщики "Надежды" не сомневались - наша команда сделает все возможное, чтобы вернуться в игру.

И оренбургская дружина Роберто Иньигеса это сделала! Выиграв вторую половину (16:20 в третьей четверти и 16:25 в четвертом периоде), наша команда, пусть и проиграв битву, дала понять - война еще не проиграна!

Матч завершился со счетом 87:67. УГМК в серии до трех побед ведет 1:0.

Но серия только начинается. И в наших силах все изменить. Даже поражение во второй игре не станет катастрофой - ведь серия продлится в Оренбурге, где наша команда, если она будет в оптимальном составе и без переполненного лазарета, способная еще и не на такие чудеса!

Второй матч серии состоится 1 мая в 19:00.