28 апреля 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с должностными лицами Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково» выявлен факт ввоза гражданином Республики Казахстан Ахмадалиевым Х.И. и гражданином Кыргызской Республики Мамбеталы У.Ч. в двух грузовых автотранспортных средствах из Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинной продукции – томатов свежих в количестве 39,6 тонн без фитосанитарных сертификатов. Груз следовал в сопровождении международных товарно-транспортных накладных (CMR).

Отправитель: ТОО «DALA EXPRESS», Республика Казахстан,  г. Алматы, пр. Абылайхана, 55.

Получатель: Промснаб, Российская Федерация, г. Пермь, ул. Верхнемуллинская, 120.

При проведении осмотра было установлено, что страной происхождения продукции является Турция.

Томаты свежие находились в пластиковых ящиках и картонных коробках с характерными признаками производства в Турецкой Республике.

29 марта 2016 года при содействии Оренбургской таможни, автотранспортные средства с запрещённой к ввозу продукцией были сопровождены на полигон ТБО г. Бузулука Оренбургской области.

 Продукция, по решению собственников (представителей груза), была  уничтожена путём   механической деформации гусеницами трактора и перемешивания с твёрдыми бытовыми отходами.

Возбуждены дела об административных правонарушениях.

Уничтожение проводилось в присутствии должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, представителей Оренбургской таможни, с использованием фото- и видеосъёмки. Уничтожение осуществлялось с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий