Уполномоченного по правам человека сопровождали главный специалист информационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Геннадий Фомин и Николай Малоземов начальник ООООП УМВД России по Оренбургской области.

Целью посещения ИВС была проверка соблюдения требований законодательства, при осуществлении функций содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Анатолий Чадов обращал особое внимание на материально-бытовые условия задержанных, такие как, условия содержания, питания, а так же обеспечения предметами личного потребления и медицинскому обслуживанию.

Уполномоченный по правам человека, также провел личный прием граждан находящихся в изоляторе временного содержания. Основными вопросами, со стороны лиц совершивших преступления были: снижение наказания, несогласие с приговором и вопросы, связанные с условно-досрочным освобождением. Заявителям были даны рекомендации и разъяснения.

Председатель общественного совета Владимир Трубников и член общественного совета Владимир Захаров присутствовали при проверке. Они принимали участие в беседе с лицами, находящимися в изоляторе, интересовались у начальника ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Александра Васильева об их распорядке дня.

В итоге встречи Уполномоченный по правам человека отметил, что каждому осужденному или ожидающему приговор предоставляется индивидуальное спальное место с постельными принадлежностями, трехразовое питание по установленным нормам, медицинская помощь, а так же прогулки. Условия содержания людей в изоляторе соответствуют норме. Замечаний по соблюдению прав человека не выявлено.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий