Мужчина устроил стрельбу в автосервисе, есть раненные

Вечером 27 апреля 2016 года в  городскую больницу из автосервиса по переулку Сибирскому города Оренбурга  доставлен 26-летний  автослесарь с огнестрельным дробовым ранением бедра левой ноги. После оказания медицинской помощи мужчина  отпущен домой. Сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы от фельдшера скорой медицинской помощи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователями Следственного комитета произведен тщательный осмотр места происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство двух лиц). 

В результате грамотно спланированных и проведенных следственно-оперативных мероприятий следователей Следственного комитета  и сотрудников полиции по подозрению в совершении  преступления задержан ранее не судимый  46-летний заместитель директора (директор по производству) ОАО «Гидропресс».

По данным следствия,  в период времени с 17  до 18 часов 27 апреля 2016 года подозреваемый,  находясь в автосервисе,  в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, выстрелил из принадлежащего ему охотничьего ружья  в  работника автосервиса, причинив последнему телесные повреждения в виде огнестрельного ранения левой ноги и в клиента автосервиса, который привез автомобиль для ремонта.

Однако, подозреваемый свой преступный умысел, направленный на убийство двух лиц, не смог довести до конца, по независящим от него обстоятельствам, в виду активного сопротивления со стороны потерпевших. После чего  фигурант с места преступления скрылся, взяв ружье, вернулся домой.

Следствие располагает сведениями о том, что между владельцем автосервиса и подозреваемым произошел конфликт, в связи с чем, фигурант решил «разобраться» по-своему.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления,  решается вопрос об  избрании меры пресечения подозреваемому. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий