В Оренбурге состоится областная ярмарка вакансий

29 апреля в ДКиС «Газовик» министерством труда и занятости населения Оренбургской области проводятся областная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, а также мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда: научно-практическая конференция «Безопасные и здоровые рабочие места: сделаем достойный труд реальностью», выставка «Безопасность и охрана труда–2016».

Состоится торжественное награждение участников конкурса детских рисунков «Безопасность труда и Я».  В церемонии награждения примут участие воспитанники детских садов и детских домов, ученики общеобразовательных школ и школ искусств. Победители получат дипломы и ценные подарки.

В ходе ярмарки вакансий посетители смогут получить консультации специалистов службы занятости по вопросам  организации предпринимательской деятельности, переезда и переселения в другие территории с целью трудоустройства, участия во временных работах, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. А также участникам предложат подобрать варианты работы на предприятиях и в организациях Оренбурга и Оренбургского района, воспользоваться общероссийским банком вакансий.

Кроме того, будут работать консультационные пункты, в которых примут участие представители Пенсионного фонда, управления социального страхования, налоговой службы, государственной  инспекции труда.

Для учащихся школ учреждения профессионального образования представят свои презентации.

В 11:00 начнет работу научно-практическая конференция «Безопасные и здоровые рабочие места: сделаем достойный труд реальностью».Представители ведущих организаций области поделятся накопленным опытом проведения эффективных мероприятий, не только способствующих созданию безопасных условий труда, но и помогающих сделать предприятия по-настоящему социально ориентированным.

Посетители выставки познакомятся с новейшими разработками в области обучения и подготовки персонала по охране труда, средствами предупреждения профессиональных заболеваний и производственного травматизма, контроля производственной среды. На открытой площадке будет представлена специализированная техника ООО «Газпром добыча Оренбург».

Официальное открытие мероприятия в 10:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий