С 23 по 27 апреля в Тюмени проходят  юбилейные XV молодежные Дельфийские игры России. Это своего рода Олимпиада среди представителей различных областей искусства: музыкантов, танцоров, диджев, художников, фотографов, модельеров, циркачей, кулинаров,  народных умельцев и ремесленников.

В этом году российские молодежные Дельфийские игры собрали талантливую молодежь из 80 регионов нашей страны. Общее количество участников - около двух тысяч человек. В их числе и оренбуржцы.  ТМТ «Щелкунчик» вышел в финал и впервые за историю театра взял золото. 

Оренбургский коллектив представил вниманию жюри сразу несколько номеров. Стоит отметить, что оренбуржцы были среди участников одними из самых молодых. Средний возраст оренбургских танцоров - 10 лет. Наши юные таланты бросили вызов старшим, и взяли золото. Ребята сделали серьезную заявку во время отборочного тура.  Эксперты отметили высокий уровень хореографии.  По итогам финала жюри присудили оренбургскому коллективу первое место.

- Театр музыки и танца «Щелкунчик» давно мечтал о победе на Дельфийских играх, но сегодняшняя победа - не случайность, а закономерность. Это результат ежедневной работы всего коллектива. И ребят и их педагогов. Два года назад ТМТ «Щелкунчик» завоевывал серебро. Постановки, которые были в этом году представлены серьезному жюри, любят и воспитанники театра, и наши зрители. Именно эта неподдельная любовь и старание позволили нам стать лучшими в столь серьезном конкурсе, где соревнуются лучшие из лучших, - отметила  художественный руководитель коллектива Алла Строилова.

26 апреля ТМТ «Щелкунчик» примет участие в гала-концерте, на котором выступят лучшие коллективы.  Онлайн трансляцию можно посмотреть на сайте: www.delphic.world.

29 апреля ТМТ «Щелкунчик» приглашает журналистов на пресс-конференцию, которая состоится во Дворце детей и молодежи им. Поляничко в 18.00.  Телефон для СМИ:  8 (3532) 43-58-94.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий