26 апреля 2016 года в 12:00 в Интеллект-центре Центральной областной библиотеки для молодежи состоится презентационное открытие уникальной историко-предметной выставки «Говорит Москва: Радио. Война. Победа!», приуроченной к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню радио.

На выставке будут представлены уникальные экспонаты военной и гражданской радиоаппаратуры времен 40 - 50 годов прошлого века. Все экспонаты – из личной коллекции оренбургского радиолюбителя Юрия Безменова, который в течение многих лет собирал и реставрировал. В поисках редких экземпляров он объездил всю Оренбургскую область. Из Риги, Москвы и Пскова ему присылали приемники, детали, схемы.

Обладатель коллекции Юрий Безменов рассказывает:

 – Я собирал приемники везде, где только можно. Это были и наши отечественные модели, и иностранные. Всего у меня более 300 радиоприемников и передатчиков. Есть желание восстановить все модели моей коллекции, хотя на это, конечно, требуется очень много времени.

Основная цель презентации – формирование патриотического сознания подростков, молодежи, активизация интереса   к отечественной истории и истории техники, пропаганда личного коллекционирования как современного   формата проведения интеллектуального досуга молодого поколения, реклама книг и периодических изданий по техническому творчеству.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий