При проведении совместных рейдовых мероприятий Управления Россельхознадзора по Оренбургской области и Оренбургской Таможни в целях выявления запрещенных  к ввозу в Российскую Федерацию товаров, на основании Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», 21.04.2016 года на территории оптового рынка по адресу: г.Оренбург, ул. Лесозащитная, 18/ 1, была выявлена партия томатов свежих массой 350 кг (происхождение – Турецкая Республика).

На продукцию, не были представлены фитосанитарные и другие товаросопроводительные документы. Подтверждением того, что ввезенная продукция, произведена в Турецкой Республике, является маркировка на упаковке, с указанием страны происхождения. Информация на этикетках указывает на то, что импортером в Республике Беларусь является лицо уполномоченное изготовителем (поставщиком) - ООО «ТДК Империя».

В ходе проведения мероприятий, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция, по решению собственников была утилизирована, механическим способом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий