Делегацию посольства Мексиканских Соединенных Штатов, прибывшую из Москвы в воскресенье вечером, возглавляет атташе по культуре Хорхе Рейносо. Он выступит сегодня в 11.20 с докладом о культуре Мексики в Оренбургском государственном университете вместо посла господина Рубена Бельтрана, срочно вылетевшего на родину по указанию мексиканского МИДа. Несмотря на изменение в составе делегации, все мероприятия, запланированные на эти два дня Оренбургским благотворительным фондом «Евразия», пройдут в полном объеме. Официально пребывание мексиканских гостей в Оренбуржье начнется сегодня в 10.30 с возложения цветов к мемориальной доске художника Владимира Кибальчича (Влади) (ул. Комсомольская, 45)

В 16.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств начнется вечер памяти Почетного члена Российской Академии художеств Владимира Кибальчича. Выставка офортов Влади, его личных предметов и документов, небольшой искусствоведческий экскурс в его творчество и документальный фильм позволят оренбуржцам познакомиться с судьбой выдающегося мексиканца, детство которого прошло в Оренбурге в 30-е годы ХХ века.

Вечером 25 апреля в 18.30 в зале №5 кинотеатра «Космос» Хорхе Рейносо представит оренбургскому зрителю подборку мексиканской анимации, которая продолжится сеансом в 19.30 с лучшим художественным фильмом Мексики «Пойдем с Панчо Вильей!», снятым в 1935 году.

Вход на все мероприятия Дней Мексики в Оренбурге бесплатный.

Атташе по культуре посольства Мексики Хорхе Рейносо познакомится сегодня с городом, а 26 апреля – второй день пребывания в Оренбурге у мексиканской делегации начнется в 10.00 с официальной встречи с исполняющим обязанности министра культуры и внешних связей Александром Калининым.

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий