22-23 апреля наша делегация в составе студентов и преподавателей Оренбургского государственного института искусств им. Л.иМ. Ростроповичей и учащейся детской школа искусств №3 города Орска станут участниками XV Дельфийских игр России

Оренбургская область участвует в высшем форуме искусств с самого начала - с 1999 года. Наши ребята постоянно возвращаются с Дельфийских игр с победой. В копилке наград оренбургских молодых дарований 7 золотых медалей, 8 – серебряных и 8 –бронзовых.

Исполняющий обязанности министра культуры и внешних связей Оренбургской области перед отъездом встретился с молодыми дарованиями. Обращаясь к ним, он, в частности, сказал:

–Вам выпала честь представлять наш регион на очень серьезном творческом форуме. Мы верим в вас, верим в ваш талант. Ждем с победой!

В этом году наш регион на Дельфийских играх представят: ученица детской школы искусств №3 города Орска Полина Приходько (класс преподавателя Наталии Приходько), студенты отделения эстрадного вокала музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им.Л.и М. Ростроповичей Юлия Яхина, Кирилл Колпаков, Нелли Колчина (класс преподавателя Ольги Тушевой), студент кафедры вокального искусства Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Рауф Тимергазин (класс профессора Геннадия Соколова)

Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России пройдут в Тюменской области в 2016 году. В программу игр включены 27 номинаций, популярных среди участников и зрителей: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение, театр, современный, народный и классический танец, цирковое, кулинарное и парикмахерское искусство, дизайн одежды, тележурналистика, фотография и другие.

 Ожидается приезд около двух тысяч молодых участников в возрасте от 10 до 25 лет из 80 субъектов РФ, отобранных на предварительных турах из более чем 500 тысяч претендентов. Предполагается, что Молодежные Дельфийские игры в Тюмени увидят около 300 тысяч человек. К работе привлечено почти пять тысяч волонтеров. Состязаться участники конкурса будут в областном центре на площадках Дворца творчества и спорта «Пионер», Тюменской филармонии, драмтеатра, Тюменского института культуры, Тюменского колледжа искусств и других. 

В состав жюри, сформированных по каждой номинации, входят более 150 признанных деятелей искусств.

В программе Культурного проекта – масштабные театрализованные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт Дельфийских лауреатов, Международная конференция, культурно-просветительская программа. По итогам Дельфийских игр России 120 лауреатов выдвигаются на Национальным Дельфийским советом России на премии, учрежденные указом президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Для справки:

Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название — Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.

Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в1999 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России были проведены Первые всемирные Дельфийские игры современности. В 18 номинациях приняли участие 938 человек, а в состав жюри вошли представители 13 стран. На сегодняшний день в Международном Дельфийском движении участвуют 65 стран.

Дельфийские игры - комплексные соревнования молодых деятелей искусств высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий