На сцене Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» - 19 апреля прошел первый в истории университета открытый кубок ректора ОГУ по КВН «Лучший день студента».

За звание веселых и находчивых боролись 11 команд ОГУ и его филиалов, в том числе Университетского колледжа, и впервые - других вузов Оренбурга: Оренбургского института путей сообщения, Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Оренбургского государственного медицинского университета.

Программа турнира состояла из двух традиционных конкурсных заданий КВН: «Приветствие» и «Триатлон». Выступления оценивало жюри, знающее толк в шутках: проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семенов, члены команды «Армада» - участники Высшей лиги КВН, а также конкурсант «Comedy Баттл» Семен Астафьев.

За полчаса до мероприятия свободных мест в зале ДК «Россия» уже не было.

– Я впервые наблюдаю такой ажиотаж, – поделился мнением перед началом состязания Михаил Карин, член жюри, представитель «Армады». – Игра однозначно будет интересной, иначе быть не может - выступает столько команд! Главное, чтобы все шутки были придуманы самими ребятами, а не «сдуты» с телевизора. Тогда успех гарантирован.

Курьезные ситуации на свиданиях, в кабинете врача, во время сессий, актуальные политические события — в конкурсе «Визитка» шутили на самые разные темы. Большинство участников увидели смешное в повседневной жизни студента: проходе через СКУД (систему контроля учета доступа), неожиданной проверке в общежитии. Команда Кумертауского филиала ОГУ «По ГОСТу» сумела вызвать у зала аплодисменты уже первой фразой: «Сегодня единственный день, когда можно что-то забрать у ректора ОГУ». Речь шла о кубке КВН.

Эмоционально встречали зрители появление на сцене команды «Добро» Оренбургской государственной медицинской академии, у которой было прекрасное чувство юмора и оригинальные музыкальные отбивки.

«Новое поколение» факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ также не оставило никого равнодушным, в том числе членов жюри, единогласно поставивших ребятам за первый конкурс пятерки. Они запомнились миниатюрой «Свадебный танец», главный герой которой – жених - показал не только актерские, но и танцевальные способности.

В конкурсе «Триатлон» команды по очереди отвечали на вопросы жюри, импровизируя на глазах у зрителя. За интересный ответ получали 0,1 балла. Экспромт участникам давался с трудом, и мало кто смог рассмешить зал.

Во втором блоке приветствия ребята продемонстрировали незаурядный вокальный талант.

Объявил победителей и вручил призы проректор по социальной и воспитательной работе Сергей Семенов. По результатам оценок бронза досталась команде «Новое поколение» факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ, почетное II место завоевала команда «Добро» Оренбургского государственного медицинского университета, ну а победителем стала команда «По ГОСТу» Кумертауского филиала ОГУ.

За I место победители получили сертификат на почетное право предпремьерного просмотра киноспектакля «О главном», где главные роли играют студенты и ректор ОГУ Жанна Ермакова.

– Эмоции настолько зашкаливают, что мне сложно говорить, – поделился впечатлениями капитан команды-победительницы Денис Назаров. – Готовились к игре мы недолго, около двух недель, зато репетиции проходили ежедневно, собирались сразу после пар и расходились после 10 часов вечера. Все сценки и шутки придуманы совместно с Виталием Зубаировым, членом команды. Вдохновляла нас команда «Азия MIX» из Высшей лиги.

– Победителей определить оказалось очень сложно, так как и команд было много, и выступали они качественно. Некоторые шутки стоит взять на заметку, – отметил член жюри Вячеслав Корзун – выпускник ОГУ, в прошлом член сборной университета по КВН.

Проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семенов рассказал, что идея провести открытый кубок ректора ОГУ по КВН родилась осенью 2015 года на заседании Студенческого совета университета. Ее поддержала Жанна Ермакова. Новый статус игры будет способствовать выявлению талантливых студентов ОГУ и успешной конкуренции команд университета с представителями других образовательных учреждений.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий