Стартовал Всероссийский конкурс инновационных проектов «Архитектурный образ России»

Оренбуржцы могут принять участие в самом масштабном молодежном конкурсе «Архитектурный образ России», который проводится с 2011 года. Он призван донести инновационных решения и идеи до профессиональной аудитории. В этом году конкурс проходит с 1 апреля по 31 октября 2016 года.

Участниками могут быть молодые архитекторы, дизайнеры и проектировщики в возрасте от 18 до 30 лет.

Победителей определят в пяти номинациях: «Реновация исторических объектов», «Деревянное зодчество. Возвращение к истокам», «Концепция пешеходной зоны исторического центра города Тюмени», «Реконструкция исторического квартала города Тюмени», «Дом культуры для сельских населенных пунктов Московской области».

Для справки:

Молодежный конкурс получил безупречную репутацию и стал социально значимым мероприятием для развития градостроительства в Российской Федерации. Ежегодно он проходит при поддержке органов государственной власти, профессионального сообщества, ведущих профильных вузов и СМИ. Федеральный оргкомитет конкурса возглавляет Президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

За пять лет в конкурсе приняли участие 84 региона, 97 профильных организаций, 3,5 тысячи молодых специалистов из России и стран СНГ. На конкурс было представлено свыше 1500 проектов.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий