Оренбургский фотограф приговорен к 10 годам лишения свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвовавшего в деле прокурора оставила без изменений приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга в отношении 26-летнего оренбургского фотографа Кирилла Степанова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

В суде установлено, что в июле-августе 2015 года Степанов, действуя в составе организованной группы, выполнял роль распространителя наркотика. Следуя указаниям другого участника преступной группы, он получал в сети Интернет сведения о тайниках с наркотиками, забирал их оттуда, дома расфасовывал на мелкие дозы и хранил для последующего сбыта.

В августе 2015 года подсудимый был задержан полицейскими, располагавшими информацией о его преступной деятельности. Благодаря работе оперативников преступник не смог довести свой преступный умысел до конца.

В различных местах по ул. Туркестанской и Чкалова в г. Оренбурге были обнаружены и изъяты сделанные Степановым 4 закладки мелких доз наркотиков. Кроме того, по месту его проживания обнаружены и изъяты около 135 граммов одного и около 55 граммов другого синтетического наркотика, приготовленные к сбыту.

За указанные преступления суд приговорил Степанова к наказанию в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 150 тыс. рублей.

Доводы апелляционной жалобы на приговор областной суд счел необоснованными.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий