В гостях у оренбургской "Надежды" - курское «Динамо»

Курский клуб завершил регулярный чемпионат Премьер-Лиги на третьей строчке турнирной таблицы, имея в своем активе после 22 проведенных матчей 39 очков, 17 побед и 5 поражений.

Оренбургская «Надежда», напомним, завершила турнир на второй строчке таблицы. Наша команда набрала 41 очко, выиграв 19 матчей из 22 и потерпев поражения лишь в трех играх – дважды уступив лидеру турнира екатеринбургскому УГМК и проиграв домашнюю встречу против подмосковной «Спарты энд К».

2, 9 и 10 апреля прошли матчи 1/4 финала. В плей-офф чемпионата России в 1/4 финала встречались: УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Новосибирск), «Надежда» (Оренбуржье) – МБА (Москва), «Динамо» (Курск) – «Енисей» (Красноярск), «Спарта энд К» (Видное) – «Чеваката» (Вологда). Напомним, в четвертьфинале матчи проходили до двух побед по схеме 1+2 (первый матч – на площадках команд, занявших более низкое место в турнирной таблице, второй и при необходимости третий матч – на площадках команд, занявших более высокое место в турнирной таблице).
Екатеринбургский УГМК, курское «Динамо» и наша «Надежда» справились со своими соперниками в двух играх. И лишь подмосковной «Спарте энд К» для выхода в полуфинал понадобился третий матч.

Полуфинальные пары выглядят следующим образом:
УГМК (Екатеринбург) – «Спарта энд К» (Видное),
«Надежда» (Оренбуржье) – «Динамо» (Курск).

Полуфинальные матчи будут проходить по схеме 1+1+1 до двух побед. Первые матчи полуфинала пройдут 21 апреля на площадках команд, занявших более высокое место в турнирной таблице (в данном случае – в Екатеринбурге и в Оренбурге), 24 апреля – в гостях у команд, занявших более низкое место (в Видном и Курске), а 27 апреля при необходимости полуфинальная серия вернется на домашние площадки лидеров турнирной таблицы.
Победители полуфиналов сразятся за золотые медали чемпионата России, а проигравшие встретятся в матчах за третье место и бронзовые медали турнира.

Нашей команде предстоит серьезное испытание. Ведь «Надежда» в минувшие выходные провела тяжелейшие матчи полуфинала и финала Евролиги, завоевав в главном клубном турнире Старого света серебряные медали. А наш нынешний соперник – курское «Динамо» в это время спокойно готовился к полуфинальной серии с нашей командой.
Кроме того, курский клуб наверняка не забыл о том, что именно «Надежду» в этом сезоне «Динамо» никак не может переиграть. И сделает все возможное, чтобы одержать победу в полуфинальном противостоянии.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий