Оренбуржье вновь получит субсидию из федерального бюджета на создание доступной среды

На федеральном уровне проведена работа по распределению регионам субсидий из федерального бюджета на решение проблемы доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности.

Согласно распоряжению Правительства РФ Оренбургская область получит в текущем году субсидию на софинансирование расходов на реализацию отдельных мероприятий государственной программы Оренбургской области «Доступная среда» на 2014-2020 годы в размере 38 789,9 тыс.рублей.

Полученные из федерального бюджета средства планируется направить на обеспечение доступности к медицинским организациям, организациям социального обслуживания, организациям сферы образования, решение проблемы доступности услуг общественного транспорта в муниципальных образованиях области. Кроме того, впервые средства будут направлены на обеспечение доступности учреждений службы занятости и оснащение кинотеатров необходимым оборудованием для осуществления кинопоказов с подготовленным субтитрированием и тифлокомментированием (словесное описание для слепых).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий